Féminines – Résultats des amicaux

Matchs amicaux D2 :
- le 02/09, D2 : Soyaux – ESB à Trélissac : 2 – 1 (Lardez)
DH : ESB - Soyaux : 2 – 2 (Feillard, Fritz)
- le 30/08, ESB – ESB Vétérans : 2 – 4. Buteuses : Cambot (x 2).
- le 26/08, ESB – Albi : 4 – 1. Buteuses : Cambot, Loumagne, Linge, Pescina.
- le 18 et 19/08, Tournoi organisé par Sport Mundi
Real Sociedad – ESB : 2-2 (Tab 4-2). Buteuses : Lubin, Misslin.
Osasuna – ESB : 1 -2. Buteuses : Cambot, Abeberry.

Matchs amicaux DH :
- le 02/09, ESB – Soyaux à 15h, Stade Miart

Voir les photos des rencontre sur Facebook

00260291

Féminines : Sélection Equipe de France U19

Félicitations à Juliette Loumagne pour sa sélection !
Du mercredi 12 au dimanche 16 septembre, la sélection nationale U19 Féminine sera en Moselle pour y disputer une double confrontation amicale face à l’Ecosse.
Pour ce rendez-vous, le nouveau sélectionneur Gilles Eyquem a convoqué 22 joueuses.
Découvrez la liste : http://www.fff.fr/individus/selections/der_selection.php?id_selection=7

Article de la ligue qui revient sur la sélection de Loumagne Juliette
http://aquitaine.fff.fr/cg/0500//www/actualite/2025451.shtml

C’est la rentrée chez les jeunes

Stage U15, stade Delhomme du Lundi 27 au Mercredi 29/8 de 9h à 17h00

Reprise des entraînements U13, au stade Delhomme, les Lundi 27/8, Mercredi 29/8 et Jeudi 30/8 de 17h à 19h00.

Reprise de l’Ecole de football Garçons Mercredi 5 Septembre 2012 au
Stade Miart :
- Terrain F
U 6 / U 7 de 13h45 – 15h15
U 8 / U 9 de 15h15 – 16h30
- Terrain D-E
U 11 de 13h45 – 15h30

Reprise de l’Ecole de football Filles, Mercredi 5 Septembre 2012 au Stade
Miart (Terrain B) de 14h15 à 15h45

Stage des féminines pour les U6F au U19F, le samedi 1 septembre (ouvert aux licenciées et non-licenciées) au stade Breillan.
Pas de vestiaire pour cette journée, pensez à amener votre pique-nique.

Féminines – Calendrier D2

Le Calendrier D2, poule B vient d’être publié :
Le 9 septembre : Angers – ESB
Le 23 septembre : ESB – Corné
Le 30 septembre : Le Mans – ESB
Le 7 octobre : Val d’Orge – ESB (2 jours)
Le 14 octobre : ESB – Condé
Le 28 octobre : La roche – ESB
Le 4 novembre : ESB – Quimper
Le 11 novembre : Saint Herblain – ESB
Le 18 novembre : ESB – Poitiers
Le 2 décembre : Cormelles – ESB (2 jours)
Le 9 décembre : ESB – Soyaux
Le 16 décembre : Corné – ESB
Le 20 janvier : ESB – Le Mans
Le 3 février : ESB – Val d’Orge
Le 24 février : Condé – ESB (2 jours)
Le 3 mars : ESB – La Roche
Le 17 mars : Quimper – ESB (2 jours)
Le 31 mars : ESB – Saint Herblain
Le 14 avril : Poitiers – ESB
Le 5 mai : ESB – Cormelles
Le 19 mai : Soyaux – ESB
Le 26 mai : ESB – Angers

Site Officiel