Féminines – Reprise des entrainements et matchs amicaux

[nggallery id=149]
Les matchs amicaux :
Bruges – ESB (PH) : 1 – 2
Le groupe : Hebraud, Belair, Arjona, Rodrigues, Horgue Pereira C, Pereira M, Jolly, Prata, Huet, Begards, Quevarec, Lavoie, Marion.
Buts : Arjona (x2)
Passeuse : Rodrigues
Dimanche 4 septembre à Miart : RDV entre 9h et 9h15 pour toute la section (jeunes et seniors) pour les photos.
A13h, ESB (PH) – Saint Laurent Benon (PH) : 8 – 0
le groupe : Keïta, Jolly, Berges, Horgue, Prata, Pereira C, Rodrigues, Huet, Begards, Quevarec, Lavoie, Marion.
Buts : Rodrigues (x2), Begards (x2), Huet (x3), Quevarec
Passes : Lavoie (x2), Rodrigues, Berges (x2)
A 14h30, ESB (D2) – Mignaloux Beauvoir (DH) : 13 – 0
Buts : Lardez (x4), Loumagne (x3), Abeberry (x2), Cambot, Kaci, Montegut,
Passes : Loumagne (x3), Lardez (x2), Abeberry (x2), Billaud, Lopez, Lacroix
Le groupe : Mongrand, Lacroix, Nadol, Saboulard, Corral, Montegut, Billaud, Lardez, Abeberry, Loumagne, Kaci, Cambot, Lopez.
A 16h, ESB (DH) – Canéjan (DH) : 0 – 2
le groupe : Dumaine, Durade, Corral, Huet, Belair, Hebraud, Aimé, Cadic, Feillard, Pellerin, Coulos, Arjona, Pani.

Jeudi 1 septembre à miart à 19h30 :
A 20 h : ESB (D2) – ESB (vétérans) : 2 – 1
Buts : Lardez (x2)
Passe : Bosch
Le groupe : Mongrand – Barbosa, Nadol, Cadic, Cambot, Corral, Coulos, Kaci, Laban, Lacroix, Lardez, Montegut, Richon, Saboulard, Yonnet, Bosch

Dimanche 28 Août au stade Delhomme :
A 13h : ESB (DH) – Soyaux (DH) : 2 – 2
Buts : Pani, Kaci.
Passes :
Le groupe : Keita, Huet, Durade, Landry, Belair – Combet, Begard, Feuillard, Kaci, Arjona – Pani. Remplaçantes : Delhaye, Quevarec, Rodrigues, berges, Chamouleau, Hebraud
A 15h : ESB (D2) – Soyaux (D1) : 0 – 3
Le groupe : Mongrand – Ossul, Nadol, Saboulard, Corral – Lopez, Yonnet, Lardez, Barbosa, Loumagne, Cambot. Remplaçantes : Abeberry, Montegut, Richon, Billaud, Laban, Lacroix.

ESB – Henin Beaumont (D1) : 0 – 5
Le groupe : Saintout-Cluzet, Mongrand – Lacroix, Montegut, Lardez, Landry, Saboulard, Corral, Derunes, Cambot, Richon, Yonnet, Lopez, Barbosa, Kaci, Dupire, Combet.

Muret – ESB (D1) : 6 – 1
But : Yonnet
Passe : Richon
Le groupe : Mongrand – Lacroix, Ossul, Montegut, Landry, Lardez, Laban, Richon, Cadic, Yonnet, Lopez, Barbosa, Kaci, Corral, Cambot, Loumagne.
Article mediasportamateur à lire

Entrainements Seniors :
– Groupe A, entrainements Lundi 29, Mercredi 31 et amical jeudi 1er septembre.
– Groupe B et C mercredi 31 et vendredi 2 à Miart.
Arriver 15 minutes à l’avance et amener une bouteille d’eau.

Entrainements Jeunes (U6 – U16) :
– Samedi 3 septembre : Stage de reprise des jeunes de l’ESB (6 à 15 ans la journée) à Miart.
– Reprise des entrainements à partir du mercredi 7 septembre.
Voici les horaires du mercredi :
De 13h45 à 15h15, pour les U6 – U10 (2006 à 2002)
De 16h30 à 18h30, pour les U11- U16 (2001 à 1996)
Les horaires du vendredi :
De 18h à 19h, pour les U11- U16 (2001 à 1996)
Arriver 15 minutes à l’avance et amener une bouteille d’eau.